Перейти к публикации

nosorog

Заработок на торговых площадках

Рекомендованные сообщения

1. Делаем регу на всех торговых интернет площадках своего города. Создаем ДВА аккаунта. Первый наш акк- это покупатель. Второй наш акк- продавец.

2. Решаем, что мы будем продавать. Товар должен  быть редким, уникальная и, как правило нафиг никому не нужным. Те которые я знаюначинали с "редких" книг. Например, собрание сочинений Пастернака издательство за 1978 год. Можно использовать ненужные монеты, банкноты, какие-нибудь "советские прибамбасы" - фантазируйте.

3. От имени ПОКУПАТЕЛЯ подаем объявление, куда только можно, типа "Покупаю дорого книги советских писателей-иммигратов" издательством за 70-80 года, цена договорная, за хорошую книгу не жалко и 20 тысяч".

4. На следующий день от имени ПРОДАВЦА подаем объявление "Продам уникальное издание Пастернака за 1978 год. Цена 8 тысяч рублей" (да, конечно никакая эта книга не уникальная, но нам ли не пофиг).

5. Ждем.
Пояснение: посредников и перекупщиков еще никто не отменял, многие как раз-таки и зарабатывают тем, что быстро покупают подешевле и продают подороже. Некоторые только тем и живут, что целыми днями шерстят интернет-объявления в поисках ВЫГОДНЫХ сделок купли-продажи.
И уж они то не упустят (можете мне поверить) вашу объяву, где вы готовы покупать какие-то там книги за 20 тысяч. "Мало ли конченых коллекционеров" - обрадуются они. И тут им на глаза попадается объявление, что кто-то продает книгу, подходящую по параметрам всего за 8 тысяч.

6. С вами (С ПОКУПАТЕЛЕМ) связывается посредник и спрашивает - "а не нужна ли вам часом книга Пастернака за 1978 год издательством". Вы, естественно, впиваетесь в него зубами - "где? как? готов платить 15-20 тысяч, срочно нужна для полноты коллекции, вот так везение".
7. Посредник связывается с вами (С ПРОДАВЦОМ) и соглашается купить срочно вашу книгу за жалкие 8 тысяч. Вы встречаетесь, честно продаете ему книгу и идете домой.
8. Когда же посредник пишет ПОКУПАТЕЛЮ, то вы отвечаете что да-да-да, вы ее обязательно купите, только вот незадача, утром совершили удачную сделку (или заняли денег маме, или вас штрафанули менты) и купить книгу вы сможете только через неделю-две, как получите зарплату. Потом просто игнор. В любом случае, устное обещание купить - это не письменный договор.

Суть в том, что с точки зрения закона вы честно продали человеку книгу ПО ДОГОВОРНОЙ цене, так что никаких претензий быть не может. А доказывать, что продавец и покупатель - это одно и то же лицо никто не будет, да и смысл. Никто никогда ничего не докажет.
Помните, что работаем мы только в своем городе, поэтому чем он больше - тем лучше.
ПОДАВАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ, ДЛЯ РЫНКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА.
Не пугайтесь: посредник выйдет на вас не сразу, будут и те, кто честно будет предлагать вам свой "хлам", на что мы отвечаем, что такое у нас уже есть. Короче, игнорим всех, пока на нас не выходит нужный нам человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, warface сказал:

нормас схема, жаль городок у нас маленький

Даже в меленьком городке найдется такой перекуп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ек-макарек, схема свежак и не паблик, поставь хайд под 1000, а то новореги убьют быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то похоже практиковал и сам лично когда работал в торговле
новую торговую марку энергетика никто не хотел брать засылали людей по торговым точкам, которые спрашивали есть ли он у них) потом люди начинали давать заказы на него торговым представителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал я так, только не в чат рулетке, а в другой дрочильне(не скажу в какой). Там очень много забугорных, помимо рашки. Выхлопа ноль. Переходов ноль. Плюс ещё какая нибудь обезьяна попадётся, которая не свайпнет тебя и будет твой листочек показываться только одному челу пол дня.

Решайте сами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около года назад продавал проектор. Покупатель приехал на осмотр и пофоткал со всех сторон. На следующий день выложил на авито от своего имени и ценником + 3к.
Решили мы с другом его чутка проучить, друг позвонил договорился о покупке, так этот псевдо перекуп назначил такое же время и место как и мне. В итоге я приехал, торчали с ним минут 30-40 и ждали покупателя (которого нету), он мне сознался, что он перекуп.
ну я не него наехал и он по итогу купил тот проэктор 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...