Перейти к публикации

forbs1987

Подмена трейда STEAM. Как поднимать деньги на скаме в стиме.

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в данной статья я расскажу о интересном способе скама - подмена трейда Steam. Суть его довольно проста, заметить обман для жертвы практически невозможно. Жертву под разными предлогами заманивают на сайт и просят авторизоваться, в этот момент сайт копирует все данные жертвы, и после этого все входящие и исходящие обмены подменивают так, что скины уходят мошеннику, а не по назначению.

Давайте расскажу более подробно, как это происходит. Весь сценарий этого представления начинается с того, что к вам добавляется человек и начинает непринужденно общаться с вами. Кстати, если у вас нет никаких дорогих скинов и прочего - будьте спокойны, вы никому не нужны, и вам никто не напишет. Далее под любым непонятным предлогом вас будут просить перейти на незнакомый сайт и там авторизоваться. Как предлог может звучать проверка на то, что вещь принадлежит вам, её скрин, паттерн и прочее. Допускам то, что вы поверили этому человеку и переходите по ссылке. От простого перехода ничего страшного с вашим аккаунтом не произойдет до того момента, пока вы не авторизуетесь. Ваш аккаунт не будет украден или что-то вроде этого, напротив, вы можете не заметить ничего страшного.

После авторизация сайт копирует ваши данные, если быть конкретнее - Steam API Key и после чего, как я уже упоминал выше бот подменяет все входящие и исходящие обмены на те, которые нужно мошеннику. Причем интересно еще то, что после авторизации смысл сайта, который вам скинули абсолютно пропадает, он не несет ничего полезного, это обычная пустышка. Скаммер в этот момент еще не сливается, и начинает предлагать купить у вас скины, только уже через нормальную площадку (аля csgotm).  Предположим, вы соглашаетесь и вам приходит предложение обмена от реального бота csgotm (или другого проверенного сайта), но сразу после того как оно доходит, оно подменяется. Стоит отметить, что логин и аватар бота будут абсолютно идентичны настоящему боту. Всё это происходит очень быстро, буквально за доли секунды, жертва как правило не успевает заметить подмены. Если после такой махинации вы зайдете в историю, то увидите, что там была два обмена, один - который реальный был создан и сразу отменен, а второй, который фейковый - выполнен. После того, как ваш api key был украден - аккаунт некоторое время всё еще будет подвержен тому, что ваши скины смогу легко украсть.

Сколько на этом можно заработать?

Я никогда особо в своей жизни не играл в игры, но мне эта тема стала интересна, так как я знал, что здесь есть деньги. Некоторое время я занимался этим, покупал аккаунты стим, весь необходимый софт и т.д. Здесь заработать можно, точно не скажу сколько, так как все зависит от разных факторов, в один день может быть несколько логов, а можете сидеть неделю вообще без логов. Для работы в этой сфере требуется кое-какое знание английского языка, так как работать требуется в основном зарубежом. Вообще знаю ребят, которые достаточно неплохо зарабатывают на этом. Если вам эта интересна пробуйте, возможно у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...