Перейти к публикации

HardCore

Мануал по отрисовке Часть 1

Рекомендованные сообщения

Всем привет, пришло время выложить авторский контент в открытый доступ ?
Сейчас мы научимся отрисовывать id любой страны. Без лишних слов перейдём сразу к делу.
Для начала определяемся какая страна нам нужна, пускай это будет италия. Пишем в google: italy id card, ставим в настройках самый большой размер и ищем максимально качественное фото. Я нашёл вот такой вариант

Скрытый текст

tL5Td3f.jpg

Открываем фото в фотошопе. Теперь наша главная задача убрать весь текст и фото. Способов сделать это несколько. Самый просто вариант использовать точечную восстанавливающую кисть 

Скрытый текст

Prq3nf7.jpg

Но данный инструмент не всегда справляется хорошо. Второй вариант использовать заливку с учётом содержимого. (Выделяем текст который нужно удалить с помощью прямоугольного выделения либо лассо и нажимаем Редактирование - Заливка с учётом содержимого)

Скрытый текст

8rgmNlT.jpg

Остальные способы рассматривать не будем так как этих более чем достаточно. Убрав весь текст получаем такой результат.

Скрытый текст


gYMzzRt.jpg

Далее подбираем нужный шрифт и заполняем все данные. Получаем такой результат.

Скрытый текст


Q71bEX6.jpg

Далее берём фотографию для паспорта, чтоб найти фото можно использовать лайфхак:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста Вам необходимо быть зарегестрированным и авторизованным пользователем форума


Фотографию нужно использовать с однородным фоном, делаем её чёрно-белой и вставляем на нужное место, обрезаем лишнее и видим такой результат.

Скрытый текст

9e2JaSN.jpg

Далее просто меняем режим наложения слоёв пока не увидим достойный результат. Если не один не устроил, выбираем тот что был лучше из всех ( у меня это умножение) и создав слой под фото, рисуем белой кистью.
У меня получилось так

Скрытый текст


Nl7kzMj.jpg

Можно ещё ластиком подтереть края с низу.

Скрытый текст


VulcBJf.jpg

Это конец первого урока, в следующем расскажу как объединить этот результат с фотографией и получить на выходе максимально реалистичное изображение. Может быть выложу в течении пары дней. Если зайдёт - могу так же написать как сделать селфи, жду ваш фитбэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу сказать, что на таких  как ты стоят форумы)))
спасибо за обучи
на других форумах все под копирку катают один обучь)
а здесь в се иначе)))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

17.04.2020 в 10:43, HardCore сказал:

Всем привет, пришло время выложить авторский контент в открытый доступ ?
Сейчас мы научимся отрисовывать id любой страны. Без лишних слов перейдём сразу к делу.
Для начала определяемся какая страна нам нужна, пускай это будет италия. Пишем в google: italy id card, ставим в настройках самый большой размер и ищем максимально качественное фото. Я нашёл вот такой вариант

  Показать содержимое

tL5Td3f.jpg

Открываем фото в фотошопе. Теперь наша главная задача убрать весь текст и фото. Способов сделать это несколько. Самый просто вариант использовать точечную восстанавливающую кисть 

  Показать содержимое

Prq3nf7.jpg

Но данный инструмент не всегда справляется хорошо. Второй вариант использовать заливку с учётом содержимого. (Выделяем текст который нужно удалить с помощью прямоугольного выделения либо лассо и нажимаем Редактирование - Заливка с учётом содержимого)

  Показать содержимое

8rgmNlT.jpg

Остальные способы рассматривать не будем так как этих более чем достаточно. Убрав весь текст получаем такой результат.

  Показать содержимое


gYMzzRt.jpg

Далее подбираем нужный шрифт и заполняем все данные. Получаем такой результат.

  Показать содержимое


Q71bEX6.jpg

Далее берём фотографию для паспорта, чтоб найти фото можно использовать лайфхак:

 

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста Вам необходимо написать 10 сообщений на форумe. Сейчас у Вас: 3

 


Фотографию нужно использовать с однородным фоном, делаем её чёрно-белой и вставляем на нужное место, обрезаем лишнее и видим такой результат.

  Показать содержимое

9e2JaSN.jpg

Далее просто меняем режим наложения слоёв пока не увидим достойный результат. Если не один не устроил, выбираем тот что был лучше из всех ( у меня это умножение) и создав слой под фото, рисуем белой кистью.
У меня получилось так

  Показать содержимое


Nl7kzMj.jpg

Можно ещё ластиком подтереть края с низу.

  Показать содержимое


VulcBJf.jpg

Это конец первого урока, в следующем расскажу как объединить этот результат с фотографией и получить на выходе максимально реалистичное изображение. Может быть выложу в течении пары дней. Если зайдёт - могу так же написать как сделать селфи, жду ваш фитбэк.

сколько по времени ты отрисовуешь документ? допустим паспорт и карту?
у меня получается долго, и шопы посылают нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, подобные статьи приветвуются. Нетрудно повторить при такой инструкции. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не давно все хотел заняться отрисовкой (не для работы, а как хоби), интересная статья, мне зашла 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это поверхностное изложение по отрисовки, имейте ввиду там много подводных камней!

Респект автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, cmex сказал:

Это поверхностное изложение по отрисовки, имейте ввиду там много подводных камней!

Респект автору.

Тем  не менее я научился отрисововать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно, хочу научится отрисовывать все что угодно, ребят если есть еще уроки киньте ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, ggovn сказал:

наКуя ставить просмотр от 10 сообщений блять)

чтобы активность была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.08.2023 в 18:21, Ceo_LayerZero сказал:

А КУС на бирже пройдет?

 

да 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...