Перейти к публикации

HardCore

Мануал по отрисовке Часть 2

Рекомендованные сообщения


Ну что, готовы к второй части? Как всегда перейдём сразу к делу.
На прошло уроке мы получили вот такой результат.

Скрытый текст

RuUxnho.jpg


Далее нужно сделать так что б у шопов не осталось шансов ?
Для этого фотографируем на свой телефон или любую мыльницу настоящую карточку (это может быть что угодно: банковская карта, дисконтная...) нужно получить максимально чёткое и качественное фото, с тенями, бликами и тд. Я сделал такое фото.

Скрытый текст

7z8NEGq.jpg


Открываем фото в фотошопе и первое что делаем - выделяем карточку по контуру. Лучше всего использовать кривые.

Скрытый текст

NbL9GCW.jpg


создайте новый слой и залейте его сплошным цветом, так будет проще работать с выделением позже. (я лишь рассказываю то как делаю это я, можете делать любым удобным способом, суть одна и так же)

Скрытый текст

Xqiy9bU.jpg


Далее возвращаемся к нашему первому файлу с ID Италии и копируем его в второй документ. (не забудьте объединить все слои)

Скрытый текст

97v5kbV.jpg


Далее выделив слой с ID нажимаем Редактирование - Трансформирование - Искажение и понизив немного прозрачность слоя вытягиваем и деформируем id так чтоб он немного выходил за границы залитого ранее слоя. Для этого тянем угловые точки.

Скрытый текст

u5K6EaL.jpg


Далее переключаемся на слой с заливкой и выделяем всю не заполненную область с помощью волшебной палочки. Возвращаемся на слой с ID и нажимаем delete чтоб удалить всё лишнее.

Скрытый текст

kx65JOf.jpg


Теперь можно удалить слой с заливкой. Далее учитывая что моя карта тёмного цвета, та что настоящая в руке, на ней хорошо виден блик. Я беру цвет пипеткой и просто зарисовываю кистью все буквы лого и тд, оставив при этом блик.

Скрытый текст

2KNaC3j.jpg


Далее как и в прошлом уроке подбираем режим наложения на слое с отрисованным ID. У меня это "экран". Далее добавляем немного шума на фон и на отрисованный ID? так же можно немного заблюрить сам ID чтобы сделать качество фона и отрисовки одинаковой + поиграть с яркостью и контрастом. На выходе получаем это:

Скрытый текст

IFHhMHR.jpg


По факту такая отрисовка, на моём опыте, ни разу не была отвергнута шопами. В следующем уроке научу делать селфи.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лойс!!!!

Изменено пользователем aufaue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тебе идея смонтировать  видео уроки с обучением такого искусства как отрисовка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урок больше для продвинутых пользователей подходит! Спасибо очень годно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, FreshFish сказал:

Как тебе идея смонтировать  видео уроки с обучением такого искусства как отрисовка?)

я слишком ленивый для этого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень понравилось, предельно ясно! продолжай в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я изучил и первую и вторую часть и могу сказать, что это один из лучших мануалов, что я видел. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ютубе видео вил еще с озвучкой, хорошо получилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, TonyMontana сказал:

а по селфи не будешь делать мануалы? 

+ когда следующая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, отличный мануал. все очень просто ,  а  главное понятно и быстро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Годные мануалы, и первая и вторая часть очень понятливая. спасибо что заморочился для нас бездарей) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, arsenal сказал:

Годные мануалы, и первая и вторая часть очень понятливая. спасибо что заморочился для нас бездарей) 

Спасибо, если что не понятно пиши мне в лс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Erunda

Можно ссылку на 1 часть мануала? Не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гость Erunda сказал:

Можно ссылку на 1 часть мануала? Не могу найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...