Перейти к публикации

washington

Jailbreak PlayStation 4

Рекомендованные сообщения

Итак, сразу к делу.

Введение

Если вы зашли в эту статью, значит вы имеете у себя в шкафу запылившуюся консоль, либо устали платить по 5к за пастген. В данной теме я помогу вам вдохнуть новую жизнь в вашу консоль, либо сэкономить вам пару десятков тысяч на играх.

Суть

Шаг первый: нужно проверить версию системного программного обеспечения на вашей приставке, сделать это можно в несколько простых действий:

  1. Чтобы проверить версию системного программного обеспечения консоли и сетевые адреса, перейдите в Настройки > Система > Информация о системе.
  2. В этом меню отображается версия системного программного обеспечения, название консоли PS4, IP-адрес и MAC-адрес.

Последние нам не требуются, смотрим на версию прошивки консоли. Тут есть три варианта:

Вариант A - Если версия прошивки <9.00 (Допустим 7.55, 8.03, 8.52), то вам предстоит обновиться на данную версию прошивки (9.00). Как это сделать подробно описано в данном видео, стоит ознакомиться.

Вариант B - Если версия прошивки = 9.00, вам повезло больше всех, можно сразу переходить ко второму шагу (Ниже).

Вариант C - Ваша версия прошивки 9.03 (На момент написания темы актуальная, где исправлены эти уязвимости) или выше. Вам придётся подождать новой статьи.

Шаг второй: Ищем у себя флешку с любым размером (Минимум 10МБ). Скачиваем программу Win32 Disk Imager (Кликабельно, если не доверяете моему сайту - ищите сами, данный сайт официальный и за ваши устройства в последствии самодеятельности я не отвечаю). Далее скачиваем файл exfathax.img (Кликабельно) для записи на флешку.

Шаг третий: Вставляем USB-флешку в свой компьютер. Запускаем установленную ранее программу Win32 Disk Imager.

6a62b611ad7a4a9419a58.png

Выбираем наш ранее скачанный файл exfathax.img и переносим в блок Image File, в блоке Device выбираем букву нашей флешки, в моем случае это E.

Должно получиться вот так:

3169ff122512f2a8c5b68.png

Нажимаем Write и выскакивает предупреждение:

c63b048012dc46fede1d9.png

Ознакамливаемся, жмём Yes (Для тех, кто не в ладах с английским, флешка потеряет все данные и её ёмкость сократится до 3х мегабайт. После повторного форматирования всё вернется назад, но проводить обряд надо будет снова, поэтому поищите ненужную флешку. Она пригодится для запуска взлома):

c9af648c66be8a9629e6e.png

Шаг четвёртый: В конце концов запускаем нашу консоль, подключаем её к интернету (Бан исключён, мы используем официальную прошивку и после перезагрузки консоли всё выгружается, нужно будет заново повторять шаги 4 и 5. У меня это занимает около 40 секунд, поэтому не думайте, что это утомительно или сложно. Я верю в вас). Действуем по данному ролику (Кликабельно).

Подробное описание действий из видеоролика:

1) Запускаем браузер в консоли.

2) Переходим на сайт 2k16.club/ru/host - Наводим на первую иконку GoldHEN и жмём "Запуск" (Остальные кнопки для опытных пользователей, использовать если вы не имеете представления о их работе не стоит).

016753f0f28beb77505ad.png

3) Ожидаем уведомления, в котором будут расписаны наши дальнейшие действия.
4) Вставляем флешку и ждём пока появится уведомление о том, что наша USB-флешка не поддерживается.
5) Ожидаем несколько секунд (Желательно пока уведомление из четвёртого пункта не пропадёт, так больше шанс не словить ошибку). И жмём ОК.

P.S На счёт ошибок при запуске:
Первая ошибка (самая частая, да, без них никак) - "Недостаточно оперативной памяти", просто нажмите ОК и пробуйте снова, страница сама перезагрузится.

Вторая ошибка (выглядит страшно, но не несёт в себе никакого вреда консоли) - Ошибка Операционной Системы, если такая ошибка возникла, то запуск эксплоита провалился, перезагрузите консоль и всё получится.

Третья ошибка - Выключение консоли. Это может произойти если вы сделали что-то не так, либо попробовали запустить эксплоит после "Второй ошибки". Нажмите на кнопку включения 1 раз, подождите несколько секунд и нажмите ещё раз. Консоль проведёт диагностику памяти (Обычная тема) и вернётся к работе - можно пробовать.

Лично я сталкивался со всеми ошибками, со мной всё хорошо. Желаю вам просто поменьше их.

Возникает вопрос, а зачем мы всё это с вами проделали? В чём смысл взлома? Ответ: Теперь вам открылись Debug настройки консоли, FTP сервер, и BinLoader для загрузки Скриптов, Трейнеров к играм и прочие вещи, о которых я расскажу вам в следующей статье (Если вы этого хотите).

Перейдём к самому приятному. Как же устанавливать игры и играть в них? Всё просто! Нам нужна флешка на 128, 256 гб или больше (Смотря, во что вы хотите играть. Лично у меня флешка на 256гб - цена данного устройства +-1800Р, на которые даже новинку на нашу консоль купить невозможно. Этого размера предостаточно, чтобы установить любую игру на вашу консоль). Я пообщался с разработчиком хоста 2K16 и библиотека игр сейчас находится в разработке, поэтому сделаем по другому. Просто вводим в поисковой системе "Название игры" PS4 pkg (PKG это формат установочных файлов на PS4, думаю всё понятно). Возьмём к примеру игру "Одни из Нас 2"

6ff909075df807102b787.png

Выбираем любой сайт (На версии прошивок даже не смотрим, у нас самая высокая и стабильная на данный момент, которую можно взломать. Поэтому советую всем кто на 7.55 и 6.72 обновляться на 9.00, те кто на 5.05 не стоит. У вас всё хорошо, но если лень ждать бекпортов, то можете обновляться) , устанавливаем файл, перекидываем на флешку.

Переходим в консоль:

1) Заходим в настройки консоли, нажимаем на новую кнопочку GoldHEN, которая появилась после наших действий ранее.

2) Вставляем нашу флешку с файлами игры.

3) Выбираем Package Installer и "Установить всё", либо выбираем в ручном порядке что хотите установить.

4) Ждём, радуемся! (После перезапуска консоли на все установленные вами пиратские игры прилетит замок до повторного запуска GoldHEN, почему так происходит думаю объяснять не нужно)

Надеюсь, кому-то помог и ваша консоль подарит вам новые эмоции! Всем добра!

Изменено пользователем washington

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 14 числа он уже. Но я старый пират и сижу на 5.05 и наворачиваю новинки с бекпортами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...