Перейти к публикации

zabitcom

Насколько опасно пользоваться кошельками с чужими паспортными данными

Рекомендованные сообщения

Привет форумчане
Здадался вопросом: как обналичить крипту и при этом не светиться перед налоговой?
На ум приходит такая схема: регистрируем электронные кошельки QIWI или МТС деньги на чужие паспортные данные и ИНН (или СНИЛС). Паспортные данные и ИНН берем из слитых баз данных. Регистрируем кошельки с помощью сервисов СМС регистраций, выпускаем виртуальную карту мир и добавляем карту в смартфоне в приложение мирпей. Пополняем карту или киви кошелек через обменник, а затем просто обналичиваем средства с карты в банкомате.
Возможные проблемы данного способа на мой взгляд могут заключаться в следующем:
1. Банкомат ведет видео или фотосъемку лица, снимающего деньги. Насколько я знаю, например у самого известного банка в России, работает система распознавания лиц. Банкомат может сопоставить мое лицо с моими персональными данными (я также являюсь клиетом этого банка) и если увидит не соответствие, то примет меня за обнальщика ... хрен его знает, но может предпринять какие-то действия, незнаю какие, например сообщить об этом в органы. Особенно палевно если снимать деньги с разных счетов. В прочем, в инете люди пишут, что пользуются банковской картой жены, мужа, родственника и не испытывают при этом никаких проблем (с разрешения, естественно).
2. Если человек, на паспортные данные которого зарегистрирован кошелек, захочет зарегистрировать кошелек, то не сможет этого сделать, т.к. в этих кошельках нельзя иметь 2 аккаунта на одно имя. И этот чел может обратится в службу поддержки этих кошельков с вопросом "почему не регистрируется кошелек" или "почему такой пользователь уже существует в системе". Он может даже обратиться в органы с просьбой провести расследование и перспективы тут хреновые, т.к. органы поднимут все операции по данному кошельку и видеосъемку через банкомат, с которого была обналичка. Вобщем палево 100%.

Есть даже интернет магазины продающие аккаунты qiwi с верификацией, но, думаю это не отменяет указанных выше проблем.
Какие идеи у вас есть на этот счет? Реально ли риск очень высок? Слышали ли вы о судебных делах по таким способам обналички?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, zabitcom сказал:

как обналичить крипту и при этом не светиться перед налоговой?

обналичивай сразу в нал и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, spion сказал:

обналичивай сразу в нал и всё 

не в Москве живу и в принципе не хочу чтобы кто-то знал, что я владею криптой. К тому же этот способ не выглядит достаточно безопасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.08.2022 в 20:57, zabitcom сказал:

и в принципе не хочу чтобы кто-то знал, что я владею криптой

так обменникам в этом плане всё равно. + там можно любые паспортные данные указать, получаешь по коду а не по паспорту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, andreas сказал:

так обменникам в этом плане всё равно. + там можно любые паспортные данные указать, получаешь по коду а не по паспорту 

При получении разве не нужно паспорт предъявлять?

Если обналичивать небольшие суммы - согласен, вряд ли кто заинтересуется.

Все же хочется найти безопасный способ обналички крупных сумм не только для мегаполисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, zabitcom сказал:

При получении разве не нужно паспорт предъявлять?

 

почти ни в одном обменнике не просят, только код который тебе дают после оплаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...