Перейти к публикации

draku444

Прослушка и как не попасться

Рекомендованные сообщения

Прослушивают всех, слушают без оглядки на закон, и материалы этих прослушек чаще используют не только в суде, но и в любых необходимых им целях.

Средства слежки номер один - это, конечно же, сотовый телефон. Телефон используется для прослушки, визуального наблюдения и контроля всех перемещений владельца. Даже если вы ничего не фотографируете, ваш телефон в фоновом режиме ищет и высчитывает расстояние до соседних Bluetooth устройств и Wi-Fi точек, записывает время нахождения рядом с ними, а также ваши координаты. Анализируя эти данные, можно точно сказать, с кем, зачем и при каких обстоятельствах вы находились именно в этом месте в это самое время.

Ваши рабочие устройства никак не должны пересекаться с вашей личной жизнью. На языке правоохранительных органов, прослушка телефонов и контроль интернет-трафика называются аббревиатурой "система технических средств для обеспечения функции оперативно-розыскных мероприятий". По закону прослушивать имеют право ФСБ, МВД, УФСИН, таможня, ФСО, ФВР, но контроль за самой аппаратурой, обеспечивающей работу с СОРМом 1 и СОРМом 2, находится именно у ФСБ. Как избежать прослушки? Почти никак. Бесполезно менять SIM-карты. На прослушку ставят не номер мобильного, а уникальный номер телефонного аппарата - IMEI. Какая бы SIM-карта ни была установлена в телефоне, он всё равно будет в прямом эфире. Тут разобрались.

Далее мессенджеры: WhatsApp по щелчку пальцев ломается спецслужбами, и вся ваша переписка, включая медиафайлы, будет у них как на ладони. Телеграмм, думаю, тот факт, что с них был снят запрет со стороны РКН, всё прекрасно объясняет и без слов. Лучше использовать самописные мессенджеры со сквозным шифрованием. Из общедоступных рекомендую Matrix и Jabber.

Следующее средство - каждый компьютер, точно так же, как и телефон. Ноутбук способен вести аудио и видеосъёмку всего, что происходит в радиусе действия его камеры. Это происходит даже тогда, когда мониторы компьютера выключены в кавычках, но не отключены от сети физически. Благодаря стандарту ATX, выключенный компьютер всегда подключен к питанию, поэтому может принимать, обрабатывать и передавать информацию. Как правило, на системной плате выключенного компьютера горит светодиод, который показывает, что плата подключена и работает. Шифруйте жёсткий диск, это существенно минимизирует ваши риски в том случае, если "Плохие парни" получат доступ к вашему устройству. Как и в случае с телефоном, для работы необходимо строго отдельный ноутбук, не связанный с вашей белой жизнью. Использование Windows и macOS строго запрещено.

Возможно вы думамете что я параноик и всё слишком утрирую, но лучше я буду параноиком чем заключённым 😃
Надеюсь это будет кому то полезно, всем удачи и не попадайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...