Перейти к публикации

tambowec

Вопрос по винде

Рекомендованные сообщения

Ребят, задумался о смене винды, так как уже виснуть начала. Есть 8.1 (пиратка) и лицензия 10 pro. Комп у меня с такими характеристиками: 4ОЗУ и 2ядра. И есть одна проблемка: интернет у меня с ограниченным трафиком и боюсь, что не потяну частые обновления 10ки. Есть идея отключить обновления. Прошу совета: какую винду поставить в таком случае? 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не понимаю этого нытья по части обновлений. Не хочется обновляться-не обновляйся, в чем проблема то?
Ставишь соединение как metered connection и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь 10, отключай локальной политикой центр обновлений и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все там отключается, было бы желание.
Первые ссылки в гугле.

По поводу производительности, то, говорят, 10ка как раз-таки больше подходит для слабых машин.
Но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06.12.2020 в 12:48, tambowec сказал:

Ребят, задумался о смене винды, так как уже виснуть начала. Есть 8.1 (пиратка) и лицензия 10 pro. Комп у меня с такими характеристиками: 4ОЗУ и 2ядра. И есть одна проблемка: интернет у меня с ограниченным трафиком и боюсь, что не потяну частые обновления 10ки. Есть идея отключить обновления. Прошу совета: какую винду поставить в таком случае? 🙂

Восьмерка получилась неудачной, у неё часто какие-то проблемы, да и оптимизация хромает как под саму систему, так и под проги. Поставь десятку, отключи вручную обновления, и забудешь о неудобствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мрне кроме 7 ничего не нужно ,дело привычки.Был как-то ноут с 10кой,выбесил за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть софт Windows 10 Tweaker (не реклама)
Все нужные настройки в одном софте, выключил все что связано с обновлениями, все ненужные службы, все летает порядочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рутрекере WINDOWS 10 COMPACT это просто ебейшая сборка с кучей вырезаного дерьма летает просто только в путь , дополнительно драйвера через сди, автообновы офаешь,фикс на кэш, и еще по мелочи настройки в системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле отключить полностью обновление в последних сборках на win 10 уже давно очень геморная задача! Как бы это странно не звучало...
Либо ставить какие то сторонние костыли которые будут блочить(а паралельно еще и хз что делать в твоей ОС)
Либо сторонний firewall в котором наглухо нужно заблокировать сервера для обнов. Ну или уже сборку в которой это все убрано... Но лично я очень негативно отношусь ко всем сборкам) Так как практически невозможно быть уверенным что туда не вшили какую-то малварь и ты не станешь как минимум частью ботнета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...