Перейти к публикации

uberpassat

Конфиг по безопасности

Рекомендованные сообщения

Вообщем то, один рисковый человек решил поработать по своей стране.
И возник вопрос, какую конфигурацию соединения с интернетом создать, чтобы его не приняли.

Моя идея такова:
Покупается устройство, левая симка. Через тор далее покупается дедик где-ть в Иране и работаешь уже через него, держа всю информацию на нём. После дедика можно ещё навернуть дабл впн.

У кого какие классные мысли и идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-бы он технически не наворотил, раньше или позже его примут полюбасу, просто используя совершенно иные ниточки, обязательно ведущую к нему.
К описанной выше технической схеме, не помешает добавить так называемую "последнюю милю". Раньше делали кабельную с пиропатроном или авторезаком, а ныне это обычная радиоудочка на соседские вай-фаи (лучше метров за 300-500), которые периодически сменяются. Но только не со стандартного своего модема, а со спецмодема, в котором ежедневно будет менять BSSID, DNS и IP, иначе будет вычисляться через окружение соседских BSSID, видимых в радиусе от соседей со стандартными модемами. Я тут однажды вычислил ГЕО квартиры человека, с точностью до 20-30 метров, от чего он аж потерялся и исчез с борда, настолько вот напугался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модем+VPN+TOR+VPN=на одном ноутбуке, можно настроить. На рабочем ноутбуке подключись к дедику) Не знаю на сколько это безопасно, но читал на одном форуме про такую связку. Вроде работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, upiter0 сказал:

Модем+VPN+TOR+VPN=на одном ноутбуке, можно настроить. На рабочем ноутбуке подключись к дедику) Не знаю на сколько это безопасно, но читал на одном форуме про такую связку. Вроде работает.

Даже много такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.02.2021 в 17:38, dadmusor сказал:

Что-бы он технически не наворотил, раньше или позже его примут полюбасу, просто используя совершенно иные ниточки, обязательно ведущую к нему.
К описанной выше технической схеме, не помешает добавить так называемую "последнюю милю". Раньше делали кабельную с пиропатроном или авторезаком, а ныне это обычная радиоудочка на соседские вай-фаи (лучше метров за 300-500), которые периодически сменяются. Но только не со стандартного своего модема, а со спецмодема, в котором ежедневно будет менять BSSID, DNS и IP, иначе будет вычисляться через окружение соседских BSSID, видимых в радиусе от соседей со стандартными модемами. Я тут однажды вычислил ГЕО квартиры человека, с точностью до 20-30 метров, от чего он аж потерялся и исчез с борда, настолько вот напугался. 

Спасибо, тоже какие-то мысли насчёт дальнобойного вай-фай были.

Была ещё идея, чтоб на этой последней миле в предпоследнем узле стояла сигнализация. Чтоб если плохие дяди до неё доберутся, то маякнула б.

Так то понятное дело, практически всегда по этим иным ниточкам и попадаются люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
09.02.2021 в 22:53, uberpassat сказал:

Спасибо, тоже какие-то мысли насчёт дальнобойного вай-фай были.

Была ещё идея, чтоб на этой последней миле в предпоследнем узле стояла сигнализация. Чтоб если плохие дяди до неё доберутся, то маякнула б.

Так то понятное дело, практически всегда по этим иным ниточкам и попадаются люди.

А ты по вбивам или по скаму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
08.02.2021 в 15:21, upiter0 сказал:

Модем+VPN+TOR+VPN=на одном ноутбуке, можно настроить. На рабочем ноутбуке подключись к дедику) Не знаю на сколько это безопасно, но читал на одном форуме про такую связку. Вроде работает.

А скорость соединения не будет смущать?

Лучше модем-VPN-дедик-VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...