Перейти к публикации

gonkong2013

Можно ли вычислить по wi-fi?

Рекомендованные сообщения

Не нашёл инфы в гугле. Если с антенны подключиться к wi-fi за 500 метров от ноута, могут ли (в теории) найти местоположение твоего ноута? Могут определить мак, но если комп подключался к инету только по wi-fi, могут ли найти в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теории направленную антену можно пробить радио оборудованием, на практике же - смотря кому вы будете нужны и кто будет искать. хозяин вайфай, местные опера\участковые, либо же отдел К при фсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассматриваем самый худший вариант, т.е определить можно только в момент подключения? И с какой точностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно направленная антенна хорошо пробивается каким то там незамысловатым оборудованием. сейчас уже не вспомню где, но читал очень расширенную статью где это разжевывали, и вывод был что всенаправленная (или как то так называется) антенна безопаснее чем направленная.

с какой точностью не скажу точно, но там нечто вроде ИК излучения в определенном спектре, то есть представь как будет твое окно выделяться если посмотреть на весь дом например)
само собой когда она подлключена и работает.
и само собой такая апаратура не у всех есть. и местные районные опера в х8й не брякали что такое бывает и придут к хозяину роутера а дальше им по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта всенаправленная антенна не во время подключения к wi-fi не пеленгуется?
Предположим следущую ситуацию. Подключился с этой всенаправленной антенны к wi-fi 1, натворил там того, что взялись за тебя максимально. Даже засаду со своим радиооборудованием вквартире 1 устроили. Если включил у себя wi-fi но подключился не к 1, а к другой точке 2, увидят они из 1 ноут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но тут уже я не возьмусь отвечать строя ответ только из своих соображений и догадок, тебе нужен совет более технически подкованного специалиста. Ну или забить свои вопросы в гугл и почитать , посравнивать ответы и статьи

не во время подключения ничто не пеленгуется, даже модем и телефоны, а антенна уж тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в теории, повторюсь - в теории, если сильно накосячил, то прошуршат всех у кого антенны или другое радио оборудование будет отсвечивать по близости, так что сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не в теории, а де-факто. если занимаешся грязью по ру, через вай вай, то жди друзей. 

покупай 3г модем, перепрошивай+настраивай ноут. желательно всю инфу хранить и работать с закриптованной флешкой, которую можно в любую секунду вытащить. и да, код должен быть символов 17 разных, который ни где не должен повторяться и чтоб он был оригинальный и символы и буквы должны быть все разными. тогда все норм будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)см выше
2)он не привязан к точке доступа
3) к нему можно и слуедует покупать хотя бы разные симки(разлоченный модем).

вообще оч много плюсов. я в тае купил еще несколько лет назад модем и он всегда со мной, где бы я ни был, я везде работаю=) да и модем, который раздает вай фай если оно надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и то и то вычеслить давольно таки просто и тут сложно спорить, что сложнее вай фай или 3г модем. но тут у 3г есть преимущества. в основном если ты подключен к вай-фай, то это домашний вай фай, за редким исключением. с 3г тут точки выхода будут разбросаны, если работаешь не только дома. + смена симок и imei на вай фае(что можно делать хоть раз в 2 недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы найти такого специалиста. А гуглить гуглил, в основном пишут что вообще отследить невозможно, один написал что по NAT можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что специалист. Но был у меня случай.
Нужно было кинуть интернет между двумя зданиями. Расстояние между зданиями метров 300. В наличии были две Ubiquiti M5.
На ру частотах добивало, но сеть была нестабильная, поэтому решили использовать частоты США. Стало намного лучше.
Но через 4 дня приехали сотрудники Гос комиссии по радиочастотам (фиг его знает, как они правильно называются), погрозили пальчиком и сказали, что так делать нельзя и не нужно для гражданских целей использовать радиочастоты из других диапазонов.
Пришлось перенастраивать назад на ру частоты.
Исходя из этого, могу сказать, что направленное радиооборудование вычисляется на раз-два. Если это действительно - необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я соседский вай-фай ломаю ... Волн в этом диапазоне настолько много, что имей даже оборудование или анализа проходящих волн, врят ли что-то получится ... Все диапазоны вай-фай например в Мск забиты в городе ... Отделить 1 сигнал от остальной массы не реально ... Прятаться надо не в лесу, а в центре большого мегаполиса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...